Cartel à poser et son cul-de-lampe en vernis... - Lot 281 - Aguttes

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Cartel à poser et son cul-de-lampe en vernis à fond vert et décor de bouquets feuillagés. Le cadran à cartouches émaillés signé «Hentschel à Strasbourg» indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de cinq. Style du XVIIIème siècle. H: 103 - L: 34,5 cm. Éléments anciens; légers accidents au cadran.
Mes ordres d'achat