Miroir dans un cadre en bois sculpté doré... - Lot 280 - Aguttes

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 574EUR
Miroir dans un cadre en bois sculpté doré et relaqué vert à décor à l'amortissement d'une glace ovale, retenue par un ruban, encadrée de feuilles de laurier; les montants à feuillages et acanthes stylisés; l'entourage à perles et olives. Travail méridional vers 1800. H: 120cm; L: 77cm. Accidents et manques à la dorure; reparqueté.
Mes ordres d'achat