Miroir à filets gravés dans un cadre à parcloses... - Lot 273 - Aguttes

Lot 273
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Miroir à filets gravés dans un cadre à parcloses en bois sculpté et doré; à l'amortissement, une large coquille encadrée de corniches et enroulements feuillagés; les côtés à crosses ajourées; le culot à palmettes et enroulements. Travail italien vers 1800. H: 133 - L: 92 cm. Restauration; éclats.
Mes ordres d'achat