Bureau de pente marqueté à toutes faces en... - Lot 262 - Aguttes

Lot 262
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 574EUR
Bureau de pente marqueté à toutes faces en quartefeuilles d'amarante dans des encadrements de fil de la même essence; de forme légèrement sinueuse, il ouvre par un abattant dissimulant un serre-papier muni de six tiroirs et comportant un casier secret et en façade par trois tiroirs, dont un large. Epoque Louis XV. H: 93,5 - L: 97,5 - P: 49 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat