Paire de canapés dits «corbeille» en hêtre... - Lot 257 - Aguttes

Lot 257
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 443EUR
Paire de canapés dits «corbeille» en hêtre mouluré et sculpté; les supports d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés nervurés se terminant en enroulements. Epoque Louis XV. Garniture de soie bleue pâle à larges motifs floraux. H: 97,5 - L: 189 -P: 65,5 cm.
Mes ordres d'achat