Coiffeuse toutes faces marquetée de bois... - Lot 256 - Aguttes

Lot 256
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Coiffeuse toutes faces marquetée de bois satiné dans des encadrements d'amarante; le dessus à décor de bouquets fleuris et feuillagés ouvre par un abattant foncé de glace et deux casiers à couvercles; en ceinture, elle ouvre par quatre tiroirs et possède une tirette écritoire. Estampille de Pierre Migeon et JME. Epoque Louis XV. H: 72 - L: 94 - P: 54 cm. Soulèvements et restauration.
Mes ordres d'achat