Rare fauteuil à dossier cabriolet en noyer... - Lot 249 - Aguttes

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 255EUR
Rare fauteuil à dossier cabriolet en noyer finement sculpté et doré à décor rocaille de cartouches, courses de fleurs et feuilles d'acanthe, pieds cambrés à enroulements. Epoque Napoléon III. H: 97 - L: 63 - P: 61 cm. Quelques usures à la dorure.
Mes ordres d'achat