Pendule en bronze ciselé ajouré et doré à... - Lot 238 - Aguttes

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 357EUR
Pendule en bronze ciselé ajouré et doré à décor feuillagé de rinceaux et branchages fleuris, attribut de musique à cornemuse dans des branchages; pieds sinueux terminés en enroulements. Le cadran émaillé signé «Eugène Baguès Fabricant de bronzes Paris» indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Style Louis XV. H: 42 - L: 22 - P: 12 cm.
Mes ordres d'achat