Deux fauteuils à dossier plat formant pendant... - Lot 235 - Aguttes

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 148EUR
Deux fauteuils à dossier plat formant pendant en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème, à décor de fleurettes et feuillages; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à enroulements ou feuillagés. Garniture de velours de mohair jaune à larges motifs frappés. L'un estampillé de Meunier. Epoque Louis XV H: 95 - L: 66 - P: 65 cm.
Mes ordres d'achat