Table à jeux marquetée de bâtons brisés en... - Lot 228 - Aguttes

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 701EUR
Table à jeux marquetée de bâtons brisés en amarante, bois tabac et prunier dans des encadrements de frisage de noyer. Le plateau déployant comporte un damier et à l'intérieur est tendu de drap rouge. Pieds cambrés. Travail de l'Est de la France de la seconde moitié du XVIIIe siècle (restauration d'usage et légère fente). H: 74,5 cm; L: 78 cm - P: 40 cm.
Mes ordres d'achat