Commode En noyer, le plateau à décor d'intarsia... - Lot 223 - Aguttes

Lot 223
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode En noyer, le plateau à décor d'intarsia d'une étoile en prunier et buis; de forme rectangulaire à façade sinueuse, elle ouvre par quatre tiroirs avec traverses. Travail provincial du milieu du XVIIIème siècle. H: 87,5 - L: 130 - P: 73,5 cm Anneaux de tirage et macarons en métal repoussé.
Mes ordres d'achat