Commode En noyer mouluré et sculpté; de forme... - Lot 219 - Aguttes

Lot 219
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 148EUR
Commode En noyer mouluré et sculpté; de forme légèrement galbée, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs; tablier chantourné et agrémenté d'un bouquet de fleurs; montants arrondis et pieds à enroulements. XVIIIème siècle. Plateau de marbre brèche rouge. H: 80 - L: 120 - P: 55 cm. Pieds entés; modifiée pour recevoir un marbre.
Mes ordres d'achat