Petit cabinet marqueté de palissandre et... - Lot 212 - Aguttes

Lot 212
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petit cabinet marqueté de palissandre et filets d'os Il ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs dont les façades à encadrements de bois guilloché; petits pieds en boules aplaties. XVIIème siècle. H: 40,5 - L: 60 - P: 31 cm Restauration d'usage et éclats.
Mes ordres d'achat