Petite coupe en émail, à quatre anses. Elle... - Lot 211 - Aguttes

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Petite coupe en émail, à quatre anses. Elle est ornée au centre d'un cavalier dans un médaillon, monogrammé AR; et de volatiles sur fond de fleurs. Le revers, à décor de quatre mascarons en relief, peints en grisaille. Limoges, XIXème siècle. Diam: 12 cm - H: 4 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat