Paire de fauteuils à dossier plat En hêtre... - Lot 203 - Aguttes

Lot 203
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat En hêtre naturel mouluré et sculpté; les traverses de façade à décor chantourné de coquilles, rinceaux, enroulements et agrafes sur des fonds quadrillés; supports d'accotoirs sinueux à feuillages; pieds cambrés à coquilles se terminant par des enroulements réunis par une entretoise en X centrée d'une fleurette. Epoque Régence. Fonds de canne; dosserets et galettes en cuir havane. H: 98,5 - L: 64 - P: 61 cm Renforts et un placet refait.
Mes ordres d'achat