Suite de six chaises à dossier plat En hêtre... - Lot 202 - Aguttes

Lot 202
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Suite de six chaises à dossier plat En hêtre naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles, feuilles d'acanthe; pieds cambrés à filets et enroulements feuillagés réunis par une entretoise en X centrée d'une fleurette. Epoque Régence. Fonds de canne; dosserets et galettes de cuir chamois. On y joint six chaises de style d'un modèle approchant. H: 97,5 - L: 47 - P: 49 cm Renforts sur certaines et piqûres.
Mes ordres d'achat