Meuble de sacristie à deux corps En bois... - Lot 201 - Aguttes

Lot 201
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 275EUR
Meuble de sacristie à deux corps En bois sculpté, polychrome et doré; la partie haute à triple arcature encadrée de deux caissons ouvrant par une porte et un tiroir, les façades ornées de Saints personnages dans des niches flanquées de colonnettes; la partie basse ouvre par deux vantaux à décor de panneaux sculptés en haut-relief représentant des scènes de la vie du Christ. Ancien travail dans le goût de la Renaissance. H: 170 - L: 123 - P: 45 cm Éléments anciens.
Mes ordres d'achat