Commode marquetée en noyer à décor de réserves... - Lot 198 - Aguttes

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 658EUR
Commode marquetée en noyer à décor de réserves délimitées par des filets en chêne de gravière ou prunier; la façade à cintres et plats ouvre par trois larges tiroirs; base moulurée; pieds raves. Travail rhénan du XVIIIe siècle (restauration d'usage; petit manque et éclats). H: 81,5 - L: 120 - P: 66 cm.
Mes ordres d'achat