Fauteuil à haut dossier plat En noyer mouluré... - Lot 192 - Aguttes

Lot 192
Estimation :
400 - 500 EUR
Fauteuil à haut dossier plat En noyer mouluré et sculpté; les accotoirs agrémentés de feuilles d'acanthe; pieds en consoles en volutes; entretoise en H. Style Louis XIII. Garniture de velours clouté rouge à bandes alternées. H: 116,5 - L: 62 - P: 75 cm. Restauration à un pied arrière.(*)
Mes ordres d'achat