Deux statuettes en terre cuite polychrome... - Lot 182 - Aguttes

Lot 182
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 574EUR
Deux statuettes en terre cuite polychrome et dorée Elles représentent un guerrier casqué et un joueur de cornemuse; sur des terrasses stylisées. Travail portuguais du XVIIIème siècle H moyenne: 22 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat