Coffret à âme de bois Gainée de cuir à décor... - Lot 177 - Aguttes

Lot 177
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 408EUR
Coffret à âme de bois Gainée de cuir à décor de clous disposés en rinceaux stylisés; il ouvre par un couvercle légèrement bombé découvrant un intérieur anciennement gainé. Fin du XVIIème ou début du XVIIIème siècle. H: 25 - L: 50 - P: 34 cm Altérations.
Mes ordres d'achat