Paire de chaises en noyer mouluré Les dossiers... - Lot 176 - Aguttes

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 466EUR
Paire de chaises en noyer mouluré Les dossiers ajourés à barreaux; pieds cambrés terminés en enroulements rentrants. Travail provincial du XVIIIème siècle. Garniture en velours vert frappé à grenades et feuillages stylisés. H: 97,5 - L: 54 - P: 51 cm Restaurations et renforts. (*)
Mes ordres d'achat