Curieux secrétaire de pente en noyer mouluré;... - Lot 169 - Aguttes

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 403EUR
Curieux secrétaire de pente en noyer mouluré; l'abattant encadré de deux petites portes découvre un serre-papier muni de cinq petits tiroirs; la façade formant commode ouvre par deux portes encadrant quatre tiroirs dont deux étroits. Décor incrusté de filets à motifs de losanges. Travail provincial du XVIIIe siècle (restauration d'usage et un pied arrière remplacé). H: 107 - L: 147 - P: 63 cm.
Mes ordres d'achat