Horloge de parquet En nyer mouluré; le cadran... - Lot 168 - Aguttes

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Horloge de parquet En nyer mouluré; le cadran signé «Bailly Horloger à Marcigny» indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de quinze; il est surmonté d'un bronze orné d'un coq s'appuyant sur un sablier et des armes de France. XVIIIème siècle. H: 236 - L: 42 cm (*) Moulure à réfixer; armes limées.
Mes ordres d'achat