Suite de trois fauteuils à dossier plat En... - Lot 167 - Aguttes

Lot 167
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 893EUR
Suite de trois fauteuils à dossier plat En bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à feuilles d'acanthe. Travail provincial du XVIIIème siècle. Garniture à guindage à tissus orange, jaune ou vert. H: 96,5cm - L: 70cm - P: 67cm Piqûres.
Mes ordres d'achat