Statuette en bois sculpté et peint au naturel... - Lot 163 - Aguttes

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Statuette en bois sculpté et peint au naturel Représentant une jeune femme assise éplorée, les cheveux retenus en chignon, vêtue de soie brochée agrémentée de passementerie métallique et dentelles. Travail Italien du XVIIIème siècle. H: 60 cm Gerces, manque à un pied et usures à l'étoffe.
Mes ordres d'achat