Louis-François CASSAS (1756-1827)

Lot 21
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 463EUR
Vue des ruines de la grande mosquée Dgiami El Garbie Gravure à l'eau-forte aquarellée, avec reprise de plume et réhauts de gouache, signée en bas à Gauche «f.Cassas» et à droite «Piranesi» (Chalcographie des frères Piranèse) 57 x 79 cm à vue - 22 x 31 in. Engraving etching with watercolor ink and gouache on paper, signed lower left Expert: Angélique Franck-Niclot 01 42 96 29 21 (*)
Mes ordres d'achat