PIECE D'ENCORBELLEMENT en marbre sculpté... - Lot 38 - Aguttes

Lot 38
Estimation :
10000 - 15000 EUR
PIECE D'ENCORBELLEMENT en marbre sculpté présentant à sa face supérieure un mascaron sculpté encadré d'un voile en mantonière et les cheveux ornés d'un bijoux en enroulement. Les côtés moulurés en équerres . Ecole Française du milieu XVIème. H: 82 cm - L: 28 cm - P:30 cm
Mes ordres d'achat