PETIT BENITIER Bronze En forme de petit seau... - Lot 8 - Aguttes

Lot 8
Estimation :
350 - 400 EUR
PETIT BENITIER Bronze En forme de petit seau à eau bénite mouluré de section trapézoïdale et doté d’un dos plat pour pouvoir l’accrocher à un mur. Il est muni d’une anse amovible en arceau en tôle de laiton. Flandres ou Allemagne Fin du XVème siècle H avec l’anse : 16cm Bon état
Mes ordres d'achat