?CHAPITEAU en calcaire oolithique* la base... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 281EUR
?CHAPITEAU en calcaire oolithique* la base ornée de feuilles de vigne sous un abac mouluré octogonal. Bourgogne - XIIIème siècle H: 34 cm - D: 32 cm *Petit grain sphérique calcaire ou ferrugineux, composé d'un corps central entouré de fines couches concentriques superposées et ressemblant à un oeuf de poisson, rappelant les fouilles de Cluny III.
Mes ordres d'achat