BEAU COFFRET DE TRESORIER en fer bombé à... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
1400 - 1800 EUR
BEAU COFFRET DE TRESORIER en fer bombé à patine noirci, fermé par deux serrures à moraillon secret libérés par traction sous les pieds. Début du XVIIème siècle H: 20 cm - L: 25 cm -P: 18 cm bel état d'usage, poignée à noeud mouluré. restauration à l'une des serrures
Mes ordres d'achat