FLAMBEAU à trois lumières en dinanderie fondue... - Lot 32 - Aguttes

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
FLAMBEAU à trois lumières en dinanderie fondue et tournée, tige losangée à trois branches. Base tournée en cloche à coupelle. Flandres ou Allemagne, XVIème siècle H: 27 cm -L: 15 cm à la base trace de soudure à la base de la tige. accident et choc à la coupelle
Mes ordres d'achat