COFFRE en bois de noyer reposant sur une... - Lot 14 - Aguttes

Lot 14
Estimation :
4000 - 4500 EUR
COFFRE en bois de noyer reposant sur une plainte moulurée. La façade et les côtés sculptés tardivement de rosaces et fenestrages. Plateau mouluré sur trois côtés. France du Sud XVIIème Style Gothique H:58 cm - L:112 cm - P:51 cm Plinthe rapportée, usures et accidents à l'arrière
Mes ordres d'achat