DOUILLE DE HAMPE probablement un élément... - Lot 9 - Aguttes

Lot 9
Estimation :
9000 - 10000 EUR
DOUILLE DE HAMPE probablement un élément d'une croix de procession en cuivre doré et argent émaillé, le fut torsadé supportant un important noeud godroné orné de six plaques losangé en émail de basse taille sur argent. France du Nord XIV ème H: 32 cm - Diam: 16 cm Manques et usure
Mes ordres d'achat