FRAGMENT DE MISE AU TOMBEAU Bois polychromé... - Lot 4 - Aguttes

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
FRAGMENT DE MISE AU TOMBEAU Bois polychromé doré Le Christ est représenté étendu sur son linceul, un soldat veillant à ses côtés. Le plissé du linceul rappelle l'organisation des plis de serviette. France - XIVème siècle H: 29 cm - l: 21,5 cm Accidents, manques, restaurations
Mes ordres d'achat