Importante console en chêne sculpté et doré... - Lot 174 - Aguttes

Lot 174
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 62 475EUR
Importante console en chêne sculpté et doré à riche décor rocaille de feuillages, rinceaux, enroulements et cartouches ailés; de forme contournée, elle repose sur quatre pieds réunis par une entretoise en X à large cartouche ajouré. Epoque Louis XV (très légers éclats et reprise à la dorure). Plateau de marbre mouluré brèche grise. H: 89 - L: 189 - P: 67 cm.
Mes ordres d'achat