Ecole française du XVIIIème siècle D'après Antoine WATTEAU (1684-1721)

Lot 4
Estimation :
700 - 1000 EUR
Le contrat de mariage Plume, encre noire, lavis et rehauts de blanc sur papier calque contrecollé. H. 30,5 cm; L. 48 cm. Traces de restauration, oxydation de la gouache et petits manques. Cachet de collection du Baron Louis-Auguste de Schwiter (L. 1768) en bas à droite, vente des 20 et 21 avril 1883, probablement le lot 180. D'après le tableau d'Antoine Watteau, Le contrat de mariage conservé aujourd'hui au Sir John Soane's Museum à Londres.
Mes ordres d'achat