Verseuse tripode en argent à décor repoussé... - Lot 214 - Aguttes

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
Verseuse tripode en argent à décor repoussé de guirlandes. Attaches des pieds feuillagées. Manche latérale en bois. Travail probablement allemand de la ville de Hanau, fin du XIXème siècle. Poids: 1066 g
Mes ordres d'achat