Deux aiguières en cristal taillé à pointes... - Lot 205 - Aguttes

Lot 205
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 658EUR
Deux aiguières en cristal taillé à pointes de diamants et cannelures, montures en argent finement ciselé. Elle posent sur quatre pieds à enroulements et palmettes. Les prises à motifs de portraits féminins à l'antique. Poinçon minerve. Haut.: 31 cm Une monture accidentée
Mes ordres d'achat