Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 765EUR

Un sabre japonais, katana, tsuba ronde en fer; lame de 65,5 cm non signée; fourreau laqué brun; époque XIXème; assez bon état et un sabre asiatique, genre katana, monture en cuivre, fusée recouverte d'osier, tsuba ronde; fourreau en bois noirci; époque début XXème
Mes ordres d'achat