Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 357EUR

Épée d'officier modèle de l'Institut, garde en laiton ciselée et dorée, clavier repercé, orné d'une palmette et de toiles d'araignée, fusée à plaquettes de nacre; lame triangulaire dorée et bleuie au tiers; fourreau postérieur et incomplet. Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat