Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR

Épée de général, garde en laiton ciselée et dorée, clavier orné de l'écu des généraux sur un trophée d'armes, fusée à plaquettes de nacre; lame plate à un seul tranchant. (Sans fourreau). Époque Premier-Empire, Restauration. Assez bon état
Mes ordres d'achat