Épée d'officier d'état-major modèle 1817... - Lot 85 - Aguttes

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 383EUR
Épée d'officier d'état-major modèle 1817 à ciselures, garde en laiton ciselée et dorée, clavier orné du symbole des états-majors; lame à double gorge; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton doré. (Cuir accidenté). Époque Louis-Philippe. Assez bon état
Mes ordres d'achat