Lot de trois boîtes rondes, l'une en poudre... - Lot 56 - Aguttes

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
Lot de trois boîtes rondes, l'une en poudre de corne laquée rose ornée d'une miniature: jeune femme avec son troupeau, époque Louis XVI; une en biscuit ornée d'une scène à l'antique en bas relief; la troisième à décor laqué polychrome d'un combat, vers 1830. Diam.: 6,8 cm - 7 cm - 8,5 cm
Mes ordres d'achat