IRAN

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
IRAN
Gourde à panse applatie reposant sur un piédouche en céramique siliceuse décorée en bleu et rouge de tulipes et oeillets dans une réserve en forme de lotus sur fond de fleurs de lotus traitées en bleu. Fin du 19ème siècle dans le style des céramiques ottomanes du 16ème. Haut.: 35.5 cm restaurations anciennes au col
Mes ordres d'achat