Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Lot 116
Estimation :
38000 - 40000 EUR
Résultat : 49 725EUR
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Opera Kurde, 1959 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos sur le chassis 73 x 50,5 cm - 28 3/4 x 19 7/8 in. Oil on canvas, signed and dated lower left, countersigned, dated and titled on the reverse on the stretcher Bibliographie Catalogue raisonné de l'artiste, Mr Polieri, p 393 n°841, repr. Provenance Collection privée, France
Mes ordres d'achat