TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1900
Important fauteuil en acajou à dossier droit incliné, accotoirs pleins et assise trapézoïdale reposant sur deux pieds sabrés à l'arrière et sur deux pieds galbés et moulurés à décor de motifs fleoraux sculptés en partie haute formant crosse. Garniture de l'assise, du dossier et des accotoirs recouverte d'un Skaï marron. H: 90 cm l: 82 cm P: 80 cm (Décousu au dos)
Mes ordres d'achat