Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 956EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Canapé deux places en acajou massif sculpté présentant un dossier courbé se prolongeant sur des accotoirs pleins et reposant sur quatre montants galbés. Garniture de l'assise et du dossier recouverte d'un tissu vert rayé. Vers 1900. H: 86 cm L: 160 cm P: 64 cm (usures et déchirures)
Mes ordres d'achat