Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Etagère murale en noyer, acajou et bois exotiques présentant un plateau rectangulaire mouluré reposant dsur deux montants sculptés de branchages et enserrant un panneau à décor marqueté de fleurs de pavot. Signée «Gallé». Vers 1900. H: 46 cm L: 102 cm P: 22 cm (usures et manques)
Mes ordres d'achat