Raoul LACHENAL (1885-1956)

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Raoul LACHENAL (1885-1956)
Candélabre anthropomorphe en céramique émaillée jaune mouchetée figurant un personnage les bras levés formant bras de lumière. Signé «Lachenal céramiste». Vers 1920. H: 49 cm (fleambeaux décollés)
Mes ordres d'achat